Fase Final - Grupos y Cuadro de Partidos

AZPEITIA CUP 2014

13 de junio, Viernes

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
REAL MADRID C.F. BARCELONA F.C. ATLÉTICO DE MADRID S.A.D. ATHLETIC CLUB DE BILBAO
SEVILLA F.C. VALENCIA C.F. ESPANYOL R.C.D. REAL BETIS
LEVANTE U.D. MALAGA C.F. VILLARREAL C.F. RAYO VALLECANO S.A.D
CELTA DE VIGO R.C. GETAFE C.F. ANTIGUOKO K.E. OSASUNA C.A.
LOGROÑO EDF LAGUN ONAK C.D. QUINTANA C.D. DEPORTIVO ALAVÉS S.A.D.
GAZTE BERRIAK F.E. LENGOKOAK K.E. ZUMAIAKO F.T. AURRERA ONDARROA C.D.

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

HIERBA NATURAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR
18:00      
2 BARCELONA - LENGOKOAK 1  -  1
18:30 1 AT. MADRID - ZUMAIAKO 1  -  4
2 ATHLETIC CLUB - AURRERA ONDARROA 1  -  3
19:00 1 SEVILLA - LEVANTE 1  -  0
2 VALENCIA - GETAFE 2  -  2
19:30 1 VILLARREAL - ANTIGUOKO 0  -  0
2 ALAVES - RAYO VALLECANO 0  -  2
20:00 1 ESPANYOL - QUINTANA 1  -  1
2 BETIS - OSASUNA 2  -  0
20:30 1 REAL MADRID - EDF LOGROÑO 0  -  2
2 CELTA - GAZTE BERRIAK 0  -  1

 

14 de junio, Sabado

   HIERBA NATURAL HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO PARTIDOS MARCADOR
09:30 1 EDF LOGROÑO - GAZTE BERRIAK 3  -  0 3 AT. MADRID - ANTIGUOKO 0  -  0
2 ATHLETIC CLUB - ALAVES 3  -  1 4 LAGUN ONAK - LENGOKOAK 0  -  1
10:00 1 REAL MADRID - LEVANTE 2  -  3 3 BARCELONA - GETAFE 1  -  2
2 VILLARREAL - ESPANYOL 0  -  4 4 BETIS - AURRERA ONDARROA 2  -  2
10:30 1 CELTA - SEVILLA 0  -  1 3 MALAGA - LENGOKOAK 2  -  0
2 OSASUNA - RAYO VALLECANO 0  -  3 4 ANTIGUOKO - QUINTANA 0  -  1
11:00 1 VALENCIA - BARCELONA 0  -  2 3 REAL MADRID - GAZTE BERRIAK 0  -  0
2 VILLARREAL - ZUMAIAKO 0  -  2 4 ATHLETIC CLUB - OSASUNA 0  -  0
11:30 1 LEVANTE - EDF LOGROÑO 0  -  2 3 GETAFE - MALAGA 0  -  1
2 AT. MADRID - ESPANYOL 0  -  1 4 BETIS - ALAVES 1  -  4
12:00 1 SEVILLA - GAZTE BERRIAK 3  -  0 3 OSASUNA - AURRERA ONDARROA 0  -  1
2 QUINTANA - ZUMAIAKO 2  -  3 4 ATHLETIC CLUB - RAYO VALLECANO 1 -  2 
12:30 1 AURRERA ONDARROA - ALAVES 5  -  1 3 VALENCIA - LAGUN ONAK 3  -  1
2 CELTA - EDF LOGROÑO 0  -  0 4 ANTIGUOKO - ZUMAIAKO 1  -  2
13:30 COMIDA
15:45 INAUGURACIÓN DEL TORNEO AZPEITIA CUP 2014
17:00 1 SEVILLA - EDF LOGROÑO 1  -  2 3 ZUMAIAKO - ESPANYOL 0  -  1
2 BARCELONA - LAGUN ONAK 1  -  0 4 OSASUNA - ALAVES 3  -  1
17:30 1 REAL MADRID - CELTA 1  -  0 3 AT. MADRID - VILLARREAL 1  -  1
2 VALENCIA - LENGOKOAK 1  -  2 4 BETIS - RAYO VALLECANO 0  -  1
18:00 1 ATHLETIC CLUB - BETIS 2  -  1 3 MALAGA - BARCELONA 0  -  1
2 GETAFE - LAGUN ONAK 2  -  1 4 AT. MADRID - QUINTANA 2  -  1
18:30 1 REAL MADRID - SEVILLA 2  -  1 3 LEVANTE - CELTA 2  -  1
2 MALAGA - VALENCIA 0  -  3 4 GETAFE - LENGOKOAK 0  -  1
19:00 1 ESPANYOL - ANTIGUOKO 0  -  0 3 QUINTANA - VILLARREAL 1  -  4
2 RAYO VALLECANO - AURRERA ONDARROA 2  -  4 4 LEVANTE - GAZTE BERRIAK 2  -  0
19:30 1 MALAGA - LAGUN ONAK        

 

15 de junio, Domingo

CUARTOS DE FINAL - HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR
09:30 3 ZUMAIAKO - SEVILLA - E 1  -  0
4 LOGROÑO - ESPANYOL - F 0  -  0 (p)
10:00 3 LENGOKOAK - ONDARROA - G 1  -  1 (p)
4 BARCELONA - RAYO VALLECANO - H 0  -  0 (p)
SEMIFINALES Y FINAL - HIERBA NATURAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR
10:30 1 ZUMAIAKO - ESPANYOL (E - F) 0  -  2
11:00 1 LENGOKOAK - BARCELONA (G - H) 1  -  0
11:45 1 (3er y 4º PUESTO) ZUMAIAKO - BARCELONA 1  -  0
12:15 1 (FINAL) ESPANYOL - LENGOKOAK 2  -  0
ENTREGA DE TROFEOS
LUNCH FINAL PARA TODOS LOS PARTICIPANTES Y ACOMPAÑANTES