Fase Clasificatoria 2016 - Grupos y Cruce de Partidos

Escrito por innova.

AZPEITIA CUP 2016

26 de diciembre, Sábado - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
ZUMAIAKO F.T. - A ZUMAIAKO F.T. - B C.F. BANSANDER DANENA AMAROZ K.E. - B
ANAITASUNA C.D. - A LAGUN ONAK C.D. - B C.D. ANAITASUNA - B LEMOA F.K.
C.D. LAGUNAK C.D. TOURING BETI-ONA K.E. - A E.F. ERMUA
MUNDARRO K.E. C.D. PADURA LAGUN ONAK C.D. - A AMAIKAK-BAT C.D. 
DANENA AMAROZ K.E. - A BETI-ONA K.E. - B ABADIÑO K.E. ZARAUTZ K.E.

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

  HIERBA ARTIFICIAL HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO PARTIDOS MARCADOR
09:30 1 LAGUN ONAK A - ANAITASUNA B 0 - 4 2 AMAIKAK BAT - ZARAUTZ 1 - 1
10:00 1 ZUMAIAKO A - MUNDARRO 0 - 4 2 BETI-ONA B - TOURING 1 - 3
10:30 1 ANAITASUNA A - DANENA AMAROZ A 1 - 2 2 ZUMAIAKO B - LAGUN ONAK B 0 - 3
11:00 1 ABADIÑO - BETI-ONA A 6 - 0 2 ERMUA - DANENA AMAROZ B 0 - 2
11:30 1 BANSANDER - LAGUN ONAK A 10 - 0 2 PADURA - LAGUN ONAK B 3 - 0
12:00 1 ANAITASUNA B - ABADIÑO 1 - 6 2 AMAIKAK BAT - LEMOA 1 - 5
12:30 1 ERMUA - ZARAUTZ 2 - 0 2 LAGUNAK - MUNDARRO 1 - 0
13:00 1 DANENA AMAROZ A - ZUMAIAKO A 0 - 2 2 BANSANDER - BETI-ONA A 9 - 0
13:30 1 ANAITASUNA A - LAGUNAK 0 - 8 2 PADURA - TOURING 2 - 2
14:00 1 ZUMAIAKO B - BETI-ONA B 1 - 1 2 MUNDARRO - DANENA AMAROZ A 2 - 1
14:30 1 LEMOA - DANENA AMAROZ B 2 - 2 2 LAGUN ONAK A - ABADIÑO 2 - 6
15:00 1 TOURING - LAGUN ONAK B 2 - 2 2 AMAIKAK BAT - ERMUA 0 - 3
15:30 1 BANSANDER - ANAITASUNA B 5 - 0 2 PADURA - ZUMAIAKO B 6 - 1
16:00 1 ZUMAIAKO A - LAGUNAK  0 - 0 2 LEMOA - ZARAUTZ 7 - 2
16:30 1 LAGUN ONAK B - BETI-ONA B 3 - 1 2 BETI-ONA A - ANAITASUNA B 1 - 3
17:00 1 MUNDARRO - ANAITASUNA A  2 - 0 2 DANENA AMAROZ A - LAGUNAK 0 - 3
17:30 1 BANSANDER - ABADIÑO  2 - 2 2 DANENA AMAROZ B - ZARAUTZ 2 - 0
18:00 1  PADURA - BETI-ONA B 7 - 1 2 ZUMAIAKO B - TOURING 0 - 2
18:30 1  AMAIKAK BAT - DANENA AMAROZ B 1 - 2 2 ERMUA - LEMOA 0 - 2
19:00 1 LAGUN ONAK A - BETI-ONA A  3 - 0 2 ANAITASUNA A - ZUMAIAKO A 1 - 2

27 de diciembre, Domingo - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO E
GRUPO F
GRUPO G
GRUPO H
C.D. DUNBOA EGUZKI COMILLAS C.F. A.D. LAURUS ALOÑAMENDI K.E.
E.D.F. LOGROÑO LENGOKOAK K.E. C.D. AURRERA ONDARROA DONEZTEBE F.T.
ORIOKO F.T. - A REAL UNIÓN S.A.D. - B LAGUN ONAK C.D. - C C.D. ANAITASUNA - C
C.D. ELORRIO A.D. LAGUN ARTEA ORIOKO F.T. - B LASARTEARRA F.T.
REAL UNIÓN S.A.D. - A C.D. TRINTXERPE C.D. VITORIA  

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

    HIERBA ARTIFICIAL
HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO PARTIDOS MARCADOR
10:00 1 DUNBOA - ORIOKO A 3 - 3 2 TRINTXERPE - REAL UNIÓN B 3 - 1
10:30 1 REAL UNIÓN A - ELORRIO 3 - 0 2 LAGUN ONAK C - ORIOKO B 2 - 0
11:00 1 ANAITASUNA C - ALOÑAMENDI 3 - 2 2 AURRERA ONDARROA - VITORIA 2 - 0
11:30 1 COMILLAS - LENGOKOAK 4 - 1 2 LASARTEARRAK - ANAITASUNA C 6 - 0
12:00 1  LAURUS - ORIOKO B 3 - 0 2 LOGROÑO - DUNBOA 3 - 0
12:30 1 LAGUN ARTEA - REAL UNIÓN B 10 - 0 2 DONEZTEBE - LASARTEARRAK 0 - 1
13:00 1 COMILLAS - TRINTXERPE 1 - 0 2 REAL UNIÓN A - DUNBOA 2 - 3
13:30 1 LENGOKOAK - LAGUN ARTEA 0 - 4 2 ORIOKO A - LOGROÑO 0 - 4
14:00 1 LAGUN ANAK C - AURRERA ONDARROA 0 - 3 2 LAURUS - VITORIA 3 - 0
14:30 1 LAGUN ARTEA - COMILLAS 0 - 3 2 DONEZTEBE - ALOÑAMENDI 4 - 0
15:00 1 LAURUS - LAGUN ONAK C 3 - 0 2 REAL UNIÓN A - LOGROÑO 0 - 5
15:30 1 ORIOKO B - AURRERA ONDARROA 1 - 6 2 ORIOKO A - ELORRIO 4 - 0
16:00 1 LOGROÑO - ELORRIO 7 - 0 2 LENGOKOAK - TRINTXERPE 1 - 1
16:30 1 REAL UNIÓN A - ORIOKO A 4 - 0 2 LAGUN ONAK C - VITORIA 1 - 1
17:00 1 LAURUS - AURRERA ONDARROA 0 - 1 2 DUNBOA - ELORRIO 1 - 1
17:30 1 ANAITASUNA C - DONEZTEBE 0 - 4 2 COMILLAS - REAL UNIÓN B 8 - 0
18:00 1 LAGUN ARTEA - TRINTXERPE 5 - 0 2 ALOÑAMENDI - LASARTEARRA 1 - 2
18:30 1 ORIOKO B - VITORIA 3 - 0 2 REAL UNIÓN B - LENGOKOAK 0 - 6

 

2 de enero, Sábado - FASE CLASIFICATORIA

 

GRUPO 1
GRUPO 2
GRUPO 3
GRUPO 4
C.D. LAGUNAK C.F. BANSANDER E.D.F. LOGROÑO LASARTEARRA F.T.
C.D. PADURA MUNDARRO K.E. COMILLAS C.F. C.D. AURRERA ONDARROA
ABADIÑO K.E. C.D. TOURING DONEZTEBE F.T. C.D. DUNBOA EGUZKI
DANENA AMAROZ K.E. - B LEMOA F.K. A.D. LAURUS A.D. LAGUN ARTEA

 

  CAMPO 1
CAMPO 2
HORA PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR
09:30 LAGUNAK - ABADIÑO 1 - 3 BANSANDER - TOURING 8 - 2
10:00 LOGROÑO - DONEZTEBE 6 - 0 LASARTEARRA - DUNBOA EGUZKI 2 - 4
10:30 PADURA - DANENA AMAROZ 4 - 0 LEMOA - MUNDARRO 2 - 2
11:00  LAURUS - COMILLAS 1 - 3 LAGUN ARTEA - AURRERA ONDARROA 0 - 0
11:30 PADURA - ABADIÑO 2 - 0 TOURING - MUNDARRO 0 - 1
12:00 LAURUS - DONEZTEBE 0 - 0 LAGUN ARTEA - DUNBOA EGUZKI 2 - 2
12:30 TOURING - LEMOA 0 - 3 ABADIÑO - DANENA AMAROZ 0 - 1
13:00  COMILLAS - LOGROÑO 1 - 0 AURRERA ONDARROA - LASARTEARRA 4 - 0
13:30 MUNDARRO - BANSANDER 0 - 6 PADURA - LAGUNAK 2 - 0
14:00  DONEZTEBE - COMILLAS 0 - 4 DUNBOA EGUZKI - AURRERA ONDARROA 0 - 4
14:30 BANSANDER - LEMOA 2 - 1 LAGUNAK - DANENA AMAROZ 1 - 0
15:00 LASARTEARRA - LAGUN ARTEA 2 - 4 LOGROÑO - LAURUS 6 - 0