Fase Final - Grupos y Cuadro de Partidos

AZPEITIA CUP 2016
Torneo Alevin Masculino

10 de junio, Viernes

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E
REAL MADRID ATLÉTICO DE MADRID BARCELONA ATHLETIC CLUB DE BILBAO GETAFE
DEPORTIVO VILLARREAL MÁLAGA REAL SOCIEDAD ESPANYOL
GRANADA CELTA DE VIGO VALENCIA RAYO VALLECANO BETIS
LEVANTE BANSANDER SPORTING DE GIJÓN SEVILLA EIBAR
PRIMER TOQUE ANAITASUNA AURRERA ONDARROA JABAC i TERRASSA LAGUN ONAK
COMILLAS PADURA AZPEITIA CUP LA CALZADA ABADIÑO

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO PARTIDOS MARCADOR
18:00 1 ATLÉTICO DE MADRID - CELTA DE VIGO 2 - 0 3 LA CALZADA - JABAC i TERRASSA 0 - 1
2 ABADIÑO - ESPANYOL 0 - 3 4 PRIMER TOQUE - COMILLAS 0 - 1
18:30 1 LAGUN ONAK - GETAFE 2 - 1 3 VALENCIA - AZPEITIA CUP 3 - 0
2 BARCELONA - AURRERA ONDARROA 1 - 0 4 REAL MADRID - LEVANTE 1 - 0
19:00 1 GRANADA - PRIMER TOQUE 0 - 0 3 SPORTING DE GIJÓN - MÁLAGA 0 - 1
2 JABAC i TERRASSA - RAYO VALLECANO 0 - 2 4 COMILLAS - DEPORTIVO 1 - 3
19:30 1 VILLARREAL - ANAITASUNA  5 - 0 3 BANSANDER - PADURA 1 - 4
2 LA CALZADA - SEVILLA 0 - 5 4 BETIS - ABADIÑO 5 - 0
20:00 1 AZPEITIA CUP - AURRERA ONDARROA 0 - 1  
2 EIBAR - LAGUN ONAK  3 - 1
20:30 1 PADURA - ANAITASUNA 4 - 0

 

11 de junio, Sabado

   HIERBA NATURAL HIERBA ARTIFICIAL
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO PARTIDOS MARCADOR
09:30 1 EIBAR - ABADIÑO  1 - 0 3 ATHLETIC CLUB - LA CALZADA  4 - 0
2 ANAITASUNA - ATLÉTICO DE MADRID  0 - 5 4 BETIS - LAGUN ONAK 2 - 0
10:00 1 REAL MADRID - COMILLAS 1 - 1 3 MÁLAGA - AZPEITIA CUP 1 - 0
2 REAL SOCIEDAD - JABAC i TERRASSA 0 - 2 4 ESPANYOL - GETAFE 2 - 0
10:30 1 SEVILLA - RAYO VALLECANO  1 - 1 3 VILLARREAL - PADURA 0 - 2
2 SPORTING DE GIJÓN - AURRERA ONDARROA 1 - 2 4 BANSANDER - CELTA DE VIGO 0 - 1
11:00 1 BARCELONA - VALENCIA 1 - 2 3 GRANADA - COMILLAS  2 - 0
2 PRIMER TOQUE - LEVANTE 0 - 5 4 REAL SOCIEDAD - LA CALZADA 6 - 0
11:30 1 GETAFE - BETIS 1 - 5 3 REAL MADRID - DEPORTIVO 0 - 0
2 ATHLETIC CLUB - SEVILLA 1 - 1 4 ABADIÑO - LAGUN ONAK 2 - 0
12:00 1 ATLÉTICO DE MADRID - VILLARREAL 2 - 0 3 RAYO VALLECANO - REAL SOCIEDAD 1 - 1
2 MÁLAGA - VALENCIA  1 - 0 4 ESPANYOL - EIBAR 4 - 0
12:30 1 BARCELONA - SPORTING DE GIJÓN  2 - 1 3 ANAITASUNA - BANSANDER 0 - 11
2 GRANADA - DEPORTIVO 0 - 1 4 JABAC i TERRASSA - ATHLETIC CLUB 2 - 2
13:30 COMIDA
15:45 INAUGURACIÓN DEL TORNEO AZPEITIA CUP 2016
16:30 1 GRANADA - LEVANTE 0 - 1 3 CELTA DE VIGO - PADURA 1 - 1
2 REAL MADRID - PRIMER TOQUE 0 - 0 4 ATHLETIC CLUB - RAYO VALLECANO 2 - 2
17:00 1 AZPEITIA CUP - BARCELONA 0 - 5 3 VALENCIA - SPORTING DE GIJÓN  2 - 0
2 ESPANYOL - LAGUN ONAK 7 - 0 4 ATLÉTICO DE MADRID - BANSANDER 3 - 1
17:30 1 CELTA DE VIGO - ANAITASUNA  3 - 0 3 GETAFE - EIBAR 0 - 0
2 COMILLAS - LEVANTE 0 - 3 4 JABAC i TERRASSA - SEVILLA  1 - 1
18:00 1 DEPORTIVO - PRIMER TOQUE 3 - 2 3 ATLÉTICO DE MADRID - PADURA  2 - 0
2 VILLARREAL - BANSANDER 2 - 0 4 BARCELONA - MÁLAGA  3 - 0
18:30 1 REAL SOCIEDAD - SEVILLA 0 - 1 3 AURRERA ONDARROA - VALENCIA  1 - 2
2 REAL MADRID - GRANADA 3 - 0 4 ESPANYOL - BETIS  1 - 0
19:00 1 DEPORTIVO - LEVANTE 1 - 3 3 LA CALZADA - RAYO VALLECANO  0 - 5
2 CELTA DE VIGO - VILLARREAL 0 - 1 4 SPORTING DE GIJÓN - AZPEITIA CUP  3 - 1
19:30 1 ATHLETIC CLUB - REAL SOCIEDAD 4 - 0 3 GETAFE - ABADIÑO  3 - 0
2 MÁLAGA - AURRERA ONDARROA 6 - 0 4 EIBAR - BETIS  0 - 0

 

12 de junio, Domingo

GRUPO F
GRUPO G
GRUPO H
GRUPO I
LEVANTE BARCELONA ESPANYOL ATHLETIC CLUB DE BILBAO
ATHLÉTICO DE MADRID DEPORTIVO DE LA CORUÑA RAYO VALLECANO BETIS
MÁLAGA SEVILLA PADURA VALENCIA

 

 - HIERBA ARTIFICIAL -
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO PARTIDOS MARCADOR
09:30 1 LEVANTE - MALAGA 0 - 0 3 ESPANYOL - PADURA 4 - 1
2 BARCELONA - SEVILLA 2 - 0  4 ATH. BILBAO - BETIS 2 - 0
10:00 1 AT. MADRID - MÁLAGA 2 - 0  2 DEPORTIVO - SEVILLA 2 - 1
10:30 1 PADURA - RAYO VALLECANO 1 - 4  2 BETIS - VALENCIA 2 - 2
11:00 1 LEVANTE - AT. MADRID 1 - 3  2 BARCELONA - DEPORTIVO 1 - 1
11:30 1 ESPANYOL - RAYO VALLECANO 1 - 1  2 ATH. BILBAO - VALENCIA 2 - 3
- SEMIFINALES Y FINAL -
HORA CAMPO PARTIDOS MARCADOR CAMPO   PARTIDOS  
12:10 1 AT. MADRID - BARCELONA 2 - 0  2 RAYO VALLECANO - VALENCIA 3 - 1
12:45 1 BARCELONA - VALENCIA  3 - 1       
13:15 1 AT. MADRID - RAYO VALLECANO 1 (P) - 1
ENTREGA DE TROFEOS