Fase Clasificatoria 2017 - Grupos y Cruce de Partidos

AZPEITIA CUP 2017

21 de abril, Viernes - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
C.D. ANAITASUNA - C C.D. LAGUN ONAK - A C.D. LAGUN ONAK - B LENGOKOAK - A
ZUMAIAKO F.T. - A C.D. ANAITASUNA - B AST. MUNDARRO K.E. - B AST. MUNDARRO K.E. - A
C.D. ERMUA ANTIGUOKO K.E. C.D. TROPEZON C.D. COMILLAS
ABADIÑO K.E. DANENA K.E. - A LENGOKOAK - B DANENA K.E. - B
ANTIGUOKO ESKOLA C.D. LAKUA ARRIAGA - C ZUMAIAKO F.T. - B KOSTKAS K.E.
    PEÑA GALDAMES ATH. C.  

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

GARMENDIPE - HIERBA ARTIFICIAL
HORA PARTIDOS - CAMPO 1 MARCADOR PARTIDOS - CAMPO 2 MARCADOR
09:00 ANAITASUNA C - ZUMAIAKO A 3 - 2 ANAITASUNA B - DANENA A 1 - 4
09:30 LENGOKOAK A - DANENA B 2 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO A - KOSTKAS 0 - 4
10:00 LENGOKOAK B - LAGUN ONAK B 4 - 1 ZUMAIAKO B - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B  3 - 1
10:30 ANTIGUOKO - LAKUA ARRIAGA C 4 - 2 ANAITASUNA C - ERMUA 0 - 1
11:00 ABADIÑO - ZUMAIAKO A 0 - 1 LAGUN ONAK A - ANAITASUNA B 4 - 0
11:30 ZUMAIAKO B - PEÑA GALDAMES 1 - 3 DANENA A - LAKUA ARRIAGA C 3 - 0
12:00 ANTIGUOKO ESKOLA - ZUMAIAKO A 3 - 1 KOSTKAS - LENGOKOAK A 4 - 0
12:30 ANTIGUOKO - ANAITASUNA B 10 - 0 DANENA B - COMILLAS 0 - 7
13:00 TROPEZON - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B 10 - 0 ABADIÑO - ANTIGUOKO ESKOLA 0 - 3 
13:30 LENGOKOAK B - PEÑA GALDAMES 1 - 2 LAKUA ARRIAGA C - LAGUN ONAK A 0 - 2
14:00 ZUMAIAKO B - LAGUN ONAK B 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO A - LENGOKOAK A 4 - 0
14:30 ABADIÑO - ANAITASUNA C 1 - 0 TROPEZON - LAGUN ONAK B 7 - 0
15:00 ANTIGUOKO ESKOLA - ERMUA 1 - 0 PEÑA GALDAMES - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B  4 - 1
15:30 DANENA A - ANTIGUOKO 0 - 7 KOSTKAS - DANENA B  10 - 0
16:00 COMILLAS - LENGOKOAK A 8 - 1 PEÑA GALDAMES - TROPEZON  0 - 4
16:30 DANENA B - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO A 0 - 5 LAKUA ARRIAGA C - ANAITASUNA B  5 - 1
17:00 LAGUN ONAK A - ANTIGUOKO 1 - 2 ERMUA - ZUMAIAKO A  1 - 1
17:30 TROPEZON - LENGOKOAK B 3 - 1 COMILLAS - KOSTKAS  1 - 4
18:00 PEÑA GALDAMES - LAGUN ONAK B 3 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B - LENGOKOAK B  1 - 2
18:30 TROPEZON - ZUMAIAKO B 4 - 0 ABADIÑO - ERMUA  2 - 1
19:00 COMILLAS - ASTIGARRAGAKO MUNDARRO A 2 - 2 LENGOKOAK B - ZUMAIAKO B  3 - 2
19:30 ANAITASUNA C - ANTIGUOKO ESKOLA 1 - 4 LAGUN ONAK A - DANENA A  3 - 0
20:00 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO B - LAGUN ONAK B 2 - 3    

22 de abril, Sábado - FASE CLASIFICATORIA

GRUPO E
GRUPO F
GRUPO G
GRUPO H
C.D. MARINA SPORT E.D.F. LOGROÑO C.D. LAGUN ONAK - C C.D. LAGUN ONAK - D
C.D. ARRATIA C.D. LASARTEARRAK A.C.Y.C. TRASTAMARA C.D. ANAITASUNA - A
A.D.C. ABETXUKO C.D. LAKUA ARRIAGA D C.D. AURRERA VITORIA C.D. VASCONIA
U.T. ATH. CLUB (GASTEIZ) C.D. AURRERA ONDARROA ALOÑAMENDI K.E. ORIOKO F.T.
SANTUTXU F.C. ETORKIZUN F.E. R.S. GIMNÁSTICA TORRELAVEGA ZARAUTZ K.E. - A
A.D. LAURUS     A.D. LAGUN ARTEA

AVISO: programación sujeta a posibles cambios por problemas de horarios.

GARMENDIPE - HIERBA ARTIFICIAL
  CAMPO 1 CAMPO 2 CAMPO 3
HORA PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR
09:00 LAGUN ARTEA - ORIOKO 7 - 1 A. ONDARROA - LASARTEARRAK 1 - 3 LAGUN ONAK D - ZARAUTZ 0 - 3
09:30 ABETXUKO - SANTUTXU 1 - 2 VASCONIA - ANAITASUNA A 1 - 2 LAGUN ONAK C - ALOÑAMENDI  3 - 0
10:00 LOGROÑO - LAKUA ARRIAGA D 4 - 0 GASTEIZ (ATH. CLUB) - ARRATIA  3 - 0    
10:30 ORIOKO - ANAITASUNA A 4 - 4 LAGUN ONAK D - LAGUN ARTEA 0 - 8    
11:00 MARINA SPORT - SANTUTXU 1 - 1 LOGROÑO - LASARTEARRAK 1 - 1    
11:30 LAURUS - ABETXUKO 1 - 1 GIM. TORRELAVEGA - TRASTAMARA  3 - 0    
12:00 A. ONDARROA - LOGROÑO 0 - 1 VASCONIA - ZARAUTZ  1 - 1 LAGUN ONAK D - ORIOKO 2 - 7
12:30 LAGUN ONAK C - A. VITORIA 1 - 2 GIM. TORRELAVEGA - ALOÑAMENDI  3 - 0    
13:00 ZARAUTZ - ANAITASUNA A 4 - 1 LOGROÑO - ETORKIZUN  1 - 0    
13:30 GASTEIZ (ATH. CLUB) - ABETXUKO  1 - 1 MARINA SPORT - ARRATIA  3 - 0 LAKUA ARRIAGA D - LASARTEARRAK 2 - 4
14:00 TRASTAMARA - ALOÑAMENDI  3 - 0 VASCONIA - LAGUN ARTEA 1 - 1    
14:30 ARRATIA - LAURUS  0 - 3 LAGUN ONAK C - GIM. TORRELAVEGA  0 - 2    
15:00 LAKUA ARRIAGA D - ETORKIZUN 1 - 1 A. VITORIA - ALOÑAMENDI 3 - 0    
15:30 LAURUS - MARINA SPORT 2 - 3 A. ONDARROA - LAKUA ARRIAGA D  1 - 0 LAGUN ONAK D - ANAITASUNA A 2 - 4
16:00 LASARTEARRAK - ETORKIZUN  2 - 2 VASCONIA - ORIOKO 2 - 1    
16:30 A. VITORIA - TRASTAMARA 4 - 1 MARINA SPORT - GASTEIZ (ATH. CLUB)  1 - 1    
17:00 ZARAUTZ - ORIOKO 3 - 1 LAURUS - SANTUTXU 0 - 0    
17:30 MARINA SPORT - ABETXUKO 3 - 1 A. ONDARROA - ETORKIZUN 0 - 2 ARRATIA - SANTUTXU 0 - 3
18:00 VASCONIA - LAGUN ONAK D 7 - 0 LAGUN ARTEA - ZARAUTZ 3 - 1    
18:30 LAURUS - GASTEIZ (ATH. CLUB) 0 - 1 ARRATIA - ABETXUKO 0 - 3    
19:00 LAGUN ONAK C - TRASTAMARA  3 - 4 A. VITORIA - GIM. TORRELAVEGA 1 - 1    
19:30 GASTEIZ (ATH. CLUB) - SANTUTXU  0 - 1 ANAITASUNA A - LAGUN ARTEA 0 - 2    

 

23 de abril, Domingo - FASE CLASIFICATORIA

 

GRUPO 1
GRUPO 2
GRUPO 3
GRUPO 4
ANTIGUOKO ESKOLA ANTIGUOKO TROPEZÓN KOSTKAS
LAGUN ARTEA GIM. TORRELAVEGA LOGROÑO MARINA SPORT
LAGUN ONAK A PEÑA GALDAMES COMILLAS LASARTEARRA
AURRERA VITORIA ABADIÑO SANTUTXU ZARAUTZ

 

  CAMPO 1
CAMPO 2
HORA PARTIDOS MARCADOR PARTIDOS MARCADOR
09:30 ANTIGUOKO ESKOLA - LAGUN ONAK A  1 - 0 ANTIGUOKO - PEÑA GALDAMES 2 - 0
10:00 KOSTKAS - LASARTEARRA  5 - 1 LAGUN ARTEA - A. VITORIA  5 - 1
10:30 TROPEZON - COMILLAS  1 - 2 ABADIÑO - GIM. TORRELAVEGA  0 - 3
11:00 SANTUTXU - LOGROÑO  1 - 0 ZARAUTZ - MARINA SPORT  3 - 1
11:30 A. VITORIA - LAGUN ONAK A  0 - 1 LAGUN ARTEA - ANTIGUOKO ESKOLA  0 - 1
12:00 ABADIÑO - PEÑA GALDAMES  1 - 3 GIM. TORRELAVEGA - ANTIGUOKO  1 - 1
12:30 SANTUTXU - COMILLAS  1 - 1 LOGROÑO - TROPEZON  0 - 4
13:00 ZARAUTZ - LASARTEARRA  2 - 3 MARINA SPORT - KOSTKAS  0 - 0
13:30 ANTIGUOKO ESKOLA - A. VITORIA  1 - 1 LAGUN ONAK A - LAGUN ARTEA  0 - 2
14:00 PEÑA GALDAMES - GIM. TORRELAVEGA  1 - 2 ANTIGUOKO - ABADIÑO  5 - 2
14:30 COMILLAS - LOGROÑO  0 - 0 TROPEZON - SANTUTXU  3 - 1
15:00 LASARTEARRA - MARINA SPORT  2 - 0 KOSTKAS - ZARAUTZ  3 - 0