Torneo Alevín Masculino

  • betis-futbol-campeon

    CAMPEÓN: REAL BETIS

    Subcampeón: F.C. BARCELONA
    3er clasificado: VALENCIA C.F.
    4º clasificado: MÁLAGA C.F.
    Mejor portero: Alvaro Moreno Oliva (Betis S.A.D.)
    Mejor jugador: Alejandro Dominguez (F.C. Barcelona)
    Mejor jugador Guipuzcoano: Aritz Amenabar (C.D. Lagun Onak)
    Mejor afición: C.D. Primer Toque
  • atletico-futbol-campeon

    CAMPEÓN: ATLÉTICO DE MADRID

    Subcampeón: RAYO VALLECANO S.A.D.
    3er clasificado: F.C. BARCELONA
    4º clasificado: VALENCIA C.F.
    Mejor portero: Eneko Ibarzabal (C.D. Padura)
    Mejor jugador: Jorge Castellanos del Olmo (At. Madrid S.A.D.)
    Mejor afición: Málaga C.F.
  • malaga-futbol-campeon

    CAMPEÓN: MÁLAGA C.F.

    Subcampeón: R.C.D. ESPANYOL
    3er clasificado: AT. MADRID S.A.D.
    4º clasificado: F.C. BARCELONA
    5º clasificado: R.C. CELTA DE VIGO
    6º clasificado: REAL MADRID C.F.
    7º clasificado: ABADIÑO K.E.
    8º clasificado: C.D. AURRERA ONDARROA
    Mejor portero: Oscar Medina (F.C. Barcelona)
    Mejor jugador: Marcos Moraga (Real Madrid C.F.)
    Mejor jugador Guipuzcoano: Beñat Arratibel (C.D. Lagun Onak)
    Fair Play: R.C. Celta de Vigo
    Mejor afición: C.D. Aurrera Ondarroa
  • espanyol-futbol-campeon

    CAMPEÓN: R.C.D. ESPANYOL

    Subcampeón: LENGOKOAK K.E.
    3er clasificado: ZUMAIAKO F.T.
    4º clasificado: F.C. BARCELONA
    5º clasificado: C.D. AURRERA ONDARROA
    6º clasificado: RAYO VALLECANO S.A.D.
    7º clasificado: E.D.F LOGROÑO
    8º clasificado: SEVILLA F.C.
    Mejor portero: Adrián Casillas (Real Madrid C.F.)
    Mejor jugador: Paul Servat (F.C. Barcelona)
    Mejor jugador Guipuzcoano: Unai Telletxea (S.D. Lengokoak)
    Fair Play: Rayo Vallecano S.A.D.
    Mejor afición: C.D. Aurrera Ondarroa
  • espanyol-futbol-campeon

    CAMPEÓN: R.C.D. ESPANYOL

    Subcampeón: ATHLETIC CLUB DE BILBAO
    3er clasificado: BARAKALDO C.F.
    4º clasificado: ANTIGUOKO K.E.
    Mejor portero: Darwin Nuez (R.C.D. Espanyol)
    Mejor jugador: David Cuenca (Real Madrid C.F.)
    Fair play: Villarreal C.F.
    Mejor afición: R.C. Celta de Vigo

  • espanyol-futbol-campeon

    CAMPEÓN: R.C.D. ESPANYOL

    Subcampeón: SEVILLA F.C.
    3er clasificado: VALENCIA F.C.
    4º clasificado: ATHLETIC CLUB DE BILBAO
    5º clasificado: C.F. BANSANDER
    6º clasificado: VILLARREAL C.F.
    7º clasificado: C.D. GAZTE BERRIAK
    8º clasificado: C.AT. OSASUNA
    Mejor portero: Joan Company (Valencia C.F.)
    Mejor jugador: Daniel Villahermosa (R.C.D. Espanyol)
    Fair play: Athletic Club de Bilbao
    Mejor afición: Sevilla F.C.

  • espanyol campeon 2011

    CAMPEÓN: R.C.D. ESPANYOL

    Subcampeón: SEVILLA F.C.
    3er clasificado: REAL SOCIEDAD S.A.D.
    4º clasificado: R. VALLADOLID C.F.
    5º clasificado: ATHLETIC CLUB DE BILBAO
    6º clasificado: C. AT. OSASUNA
    7º clasificado: VALENCIA F.C.
    8º clasificado: F.C. BARCELONA
    Mejor jugador: Alejandro Viedma (R.C.D. Espanyol)

Torneo Infantil Femenino

  • betis-futbol-campeon

    CAMPEÓN: ATHLETIC CLUB DE BILBAO

    Subcampeón: F.C. BARCELONA
    3er clasificado: C.A. OSASUNA
    4º clasificado: PAULDARRAK F.K.
    Mejor portera: Yeneba Sagunto (C.A. Osasuna)
    Mejor jugadora: Natalia Muñoz (F.C. Barcelona)
    Mejor jugadora Guipuzcoana: Haizea Uranga (C.D. LAGUN ONAK)

  • athletic campeonas 2016

    CAMPEÓN: ATHLETIC CLUB DE BILBAO

    Subcampeón: TOLOSA C.F.
    3er clasificado: PAULDARRAK MENDI HOTZA
    4º clasificado: R.C.D. ESPANYOL
    Mejor portera: Eneritz Rodrigo Goikoetxea (Tolosa C.F.)
    Mejor jugadora: Janire Cuesta (Athletic Club de Bilbao)
    Mejor jugadora Guipuzcoana: Izarne Sarasola (Tolosa C.F.)

  • athletic campeonas 2015

    CAMPEÓN: ATHLETIC CLUB DE BILBAO

    Subcampeón: REAL SOCIEDAD S.A.D.
    3er clasificado: C.D. BASKONIA
    4º clasificado: GOIERRI F.T.
    Mejor portera: Elene Lete (Urola K.E.)
    Mejor jugadora: Leire Prieto (Real Sociedad S.A.D.)
    Mejor jugadora Guipuzcoana: Ceci Marcos (Real Sociedad S.A.D)

  • athletic campeonas 2014

    CAMPEÓN: ATHLETIC CLUB DE BILBAO

    Subcampeón: REAL SOCIEDAD S.A.D.
    3er clasificado: BETIKO NESKAK F.K.E.
    4º clasificado: C.D. AURRERA DE VITORIA
    Mejor portera: Sara Mateos (Real Sociedad S.A.D.)
    Mejor jugadora: Athenea del Castillo (S.D. Reocin)